QWERTY

четверг, 12 ноября 2015 г.

10 вещей, которые не по карману даже богачам

Когда мы были детьми, мы радовались, когда находили на дороге несколько монет, на которые можно было купить мороженое или жвачку. И тогда мы чувствовали себя по-настоящему богатыми.

К сожалению, когда мы взрослеем, становится все сложнее стать богатым.

Как понять, когда ты стал по-настоящему богатым? Кто-то скажет, что богат тот, что покупает вещи, не глядя на сумму, оставшуюся на банковском счету. Но когда вы начинаете зарабатывать все больше и больше денег, то начинаешь понимать, что есть разные уровни богатства.

Вы можете купить мебель, не беспокоясь о цене? Это прекрасно, но это не тот уровень богатства, о котором мы говорим.

Вы действительно становитесь богатым тогда, когда вам не нужно думать о покупке билета на самолет первого класса, потому что вы являетесь владельцем авиакомпании. Вот именно это и есть богатство.

Когда вы начинаете тратить более $100 млн на украшения для дома, даже не задумываясь о цене, то именно тогда вы начинаете понимать, что нет ничего такого в этой жизни, чего вы не могли бы купить.

Однако есть такие вещи, которые не могут позволить себе даже богачи, – такие вещи, стоимость и содержание которых может оставить огромную дыру в бюджете тех, кто еще совсем недавно не беспокоился о состоянии своего банковского счета.

Суперяхта

Есть ли что-то такое, что отличает богатых от супербогатых? Конечно, это яхта.

Яхта – это то, что постоянно напоминает о том, какая огромная разница между богатыми и супербогатыми.

Ничто не может проделать такую огромную дыру в вашем бюджете, как большая, красивая, современная яхта.

Например, самая большая яхта в мире будет стоить более $1 млрд. Эта яхта будет построена в 2018 г.

При этом на содержание этой яхты будущему владельцу придется тратить $20-30 млн в год.

Эксклюзивность

Эксклюзивность – это то, что могут позволить себе только самые-самые богатые.

Неважно, будет ли это автомобиль, выполненный по индивидуальному заказу, эксклюзивная картина или что-то еще, именно богатство дает возможность покупать подобные вещи.

Дело не в том, что богатые люди постоянно стремятся покупать только эксклюзивные товары. Просто большие деньги, действительно большие деньги, предоставляют такую возможность – покупать эксклюзивные товары.

А вы хотели бы иметь вещи, которых ни у кого в мире больше нет?

Персональная гробница

Пока вы еще живы, вы можете постоянно беспокоиться по поводу стоимости тех или иных товаров.

Поэтому, вероятно, нет большего признака реального богатства, чем вложения в строительство гробницы, чтобы обеспечить себе захоронение в месте, которое будет оформлено по его вкусу и желанию.

Посмотрите на Николаса Кейджа. Он купил огромную гробницу на кладбище Нового Орлеана, которая всем своим видом говорит: "Смотрите, у меня есть деньги!"

Цена этой гробницы так и не была раскрыта, но, глядя на нее, понимаешь, что она не может быть дешевой.

Шведская желтая марка

В 1855 г. на фабрике произошла ошибка, в результате которой одна марка была напечатана желтой, а не стандартно зеленой.

Считается, что эта желтая марка – единственная ошибка, и поэтому данная марка стала настоящей редкостью.

В 1984 г. она была продана за $1,07 млн, а затем, в 1990 г., за более $1 млн.

В 1996 г. она была продана за 2,875 млн швейцарских франков. В конце концов, марка была продана в Швейцарии в 2010 г. за $3,14 млн.

Многие могут понять, когда богатые люди тратят $3,14 млн на дорогой автомобиль. Но потратить эту сумму на марку? У вас должно быть действительно очень много денег, чтобы вы могли себе это позволить.

Острова

Находясь на пляже в Крыму или в Краснодарском крае, вы уже через 15 минут поймете, что вы не очень-то любите общество чужих людей и вам очень хочется отдохнуть в каком-то месте, где вас не будут постоянно окружать толпы людей.

Куда можно убежать от них? Для по-настоящему богатого человека нет ничего невозможного: остров за $110 млн вполне подойдет.

Острова в Тихом океане, греческие острова – любое из этих райских местечек доступно для реальных богачей, но тем, кто не зарабатывает миллиарды, остается лишь мечтать о том, чтобы отдыхать на собственном острове, у берегов которого, кстати, можно разместить суперяхту.

Ванна за $3,5 млн

Если вы действительно богаты, то имеете возможность украсить свой дом огромным количеством самых дорогих и зачастую ненужных украшений.

Именно это и сделал ювелир Лэм Сай-Винг из Гонконга. Он построил себе самую дорогую ванну в мире.

Эта ванна стоила ему более $3,5 млн. Ванна стоит из более 6 тыс. драгоценных камней – сапфиров, рубинов и янтаря.

Каждая деталь в ванной сделана из золота. В результате на реализацию всего проекта потребовалось 380 кг чистого золота.

Золотая туалетная бумага

Мало что может сравниться с этим пунктом по уровню пафоса. Само наличие этого предмета в вашем доме говорит о том, что вы очень богаты.

Каждому из нас необходимо пользоваться уборной, но представьте, если бы вам пришлось пользоваться бумагой стоимостью $1,3 млн.

Эта бумага будет отбрасывать золотые кусочки на пол.

Фактически вы буквально разбрасываете по полу миллионы каждый день.

Такое могут себе позволить только действительно богатые люди.

Картины за $300 млн

Вероятно, у вас в доме висит картина, которая вам нравится. Но вы, вероятно, удивитесь, когда узнаете, сколько стоят картины на стенах супербогачей.

В 2015 г. был установлен новый рекорд по цене на картину: полотно "Когда же замуж?" было продано за $300 млн.

Это полотно, на котором изображены две женщины, было написано в 1892 г. Полем Гогеном.

В 2015 г. его купил неизвестный покупатель – вероятно, очень богатый человек, если он смог найти такую сумму денег на картину.

Скульптуры за $100 млн

А вот еще одно интересное произведение искусства – "Указующий человек" Альберто Джакометти. Совсем недавно на аукционе эта скульптура была продана за $141 млн.

Некоторые произведения искусства очень сложны, и авторы тратят бесчисленные дни на их создание. А вот Альберто Джакометти создал свою скульптуру в 1947 г. всего за девять часов.

Это не единственная работа Джакометти, стоимость которой достигла $100 млн. Еще одна его скульптура – "Шагающий человек" - была продана в 2010 г. за $102 млн.

Необычная и очень дорогая еда

Вы любите десерты? В Нью-йоркском ресторане Serendipity 3 вы можете попробовать самый дорогой десерт в мире согласно Книге рекордов Гиннесса.

Мороженое с фруктами под названием Golden Opulence стоит $1 тыс. и содержит золотой съедобный листок. Кроме того, блюдо продается с икрой.

Хотя, если говорить откровенно, то же самое мороженое может стоить и $100, и все равно это будет слишком дорого.

Но по-настоящему богатые люди могут позволить себе и такое, и это никак не скажется на их бюджете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий