QWERTY

понедельник, 16 ноября 2015 г.

Правительство оставило на прежнем уровне размер пособия по безработице на 2016 год

Минимальная величина установлена в размере 850 рублей, максимальная - в размере 4900 рублей
МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому минимальная величина пособия по безработице в 2016 году установлена в размере 850 рублей, а максимальная - в размере 4900 рублей. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Постановление принято в соответствии со статьей 33 закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации".
Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно правительством РФ. Минимальная величина пособия по безработице была установлена на 2015 год в размере 850 рублей, максимальная величина - в размере 4900 рублей. Они не индексируются с 2009 года.
В октябре этого года вице-премьер Ольга Голодец заявляла, что основания для выплаты пособий по безработице меняться не будут. При этом ранее первый замглавы Минтруда РФ Алексей Вовченко предложил изменить основания для выплат пособий по безработице, в том числе изменить категорию получателей. По его словам, внесение ряда корректировок в законодательство в части оснований и условий получения пособия поможет повысить, прежде всего, его максимальный размер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий