QWERTY

среда, 4 ноября 2015 г.

Всемирный банк выделит Украине 560 миллионов долларов на ремонт дорог

© Предоставлено: ВестиВсемирный банк согласовал третий проект по восстановлению дорог Украины, предполагающий выделение кредита в размере 560 миллионов долларов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский. "Всемирный банк согласовал третий проект по восстановлению автодороги Украины М-03 в размере 560 миллионов долларов", — написал он.
Ранее, 2 сентября 2015 года, правительство Украины одобрило проект о привлечении финансирования Всемирного банка для развития дорожной отрасли на общую сумму 560 миллионов долларов. Кредит будет предоставлен Международным банком реконструкции и развития.
"Эта новая ссуда обеспечит поддержку реализации ряда мероприятий, связанных с улучшением управления сетью автомобильных дорог, транспортного сообщения и эксплуатации дорог и дорожной безопасности на участке автомагистрали "Полтава-Харьков", - пояснили в пресс-службе министерства инфраструктуры Украины.
Модернизация будет проходить по стандарту дороги первой категории: это будет автомагистраль с четырьмя полосами движения и высоким уровнем безопасности, включая аварийный барьер по центру и, при необходимости, барьеры по сторонам дороги. "К моменту завершения проекта в 2021 году продолжительность поездки между Полтавой и Харьковом сократится с нынешних 140 минут до 96 минут", - пообещали чиновники.
Кредит является частью широкого пакета финансовой поддержки со стороны Всемирного банка, объявленного в феврале этого года и предусматривающего предоставление Украине средств в размере до двух миллиардов долларов в течение 2015 года, передает ТАСС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий