QWERTY

понедельник, 16 ноября 2015 г.

ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Центробанк России отозвал 16 ноября лицензии на осуществление банковских операций у московских банков «Витязь», «Город» и у оренбургского банка «Носта», сообщила пресс-служба регулятора в понедельник.
Центробанк решил отозвал лицензии у трех банков в связи с неисполнением организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.
Банк «Город» не создавал резервы на возможные потери по ссудам соответственно принятым рискам. Из-за потери ликвидности банк не исполнял своевременно обязательства перед кредиторами и был вовлечен  в проведение сомнительных транзитных операций, в том числе связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах.
Банк «Витязь» не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами в связи с неудовлетворительным качеством активов, который не генерировал достаточный денежный поток. Кроме того, после переоценки активов банк полностью утратил свой капитал.
Банк «Носта» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери по ссудам, адекватные принятым рискам. Кроме того, банк ориентировался на агрессивное привлечение денежных средств населения и не исполнял требования надзорного органа, направленные на ограничение указанных действий.
Все три банка были участниками системы страхования вкладов. В российской банковской системе банк «Город» занимал 190 место по величине активов, «Витязь» — 462, а банк «Носта» — 533 место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий