QWERTY

вторник, 24 ноября 2015 г.

В ЕЭАС не поддержали снижение порога беспошлинной интернет-торговли

В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) по итогам заседания, которое прошло 23 ноября, не приняли решение по снижению порога беспошлинной интернет-торговли до 150 евро, сообщает ТАСС со ссылкой на первого замминистра экономического развития РФ Алексея Лихачева.
По словам Лихачева, соответствующий вопрос второй раз рассмотрят 2 декабря при участии первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Он также отметил, что предложение по ограничению беспошлинной интернет-торговли, выдвинутые Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), «не нашли понимания фактически ни у одной из сторон».
В настоящее время россияне могут ежемесячно покупать в зарубежных интернет-магазинах товары без уплаты пошлины на сумму до тысячи евро и весом до 31 кг. Ранее сообщалось, что в ЕЭК разработали два проекта регулирования интернет-торговли. Согласно одному из них, таможенные платежи будут вводиться на товары стоимостью более 150 евро и весом свыше 10 кг. Позже в ЕЭК сообщили, что вопрос о пошлинах обсудят на следующем заседании совета комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий