QWERTY

суббота, 26 декабря 2015 г.

ФАС требует от поставщиков продуктов «придержать инфляцию»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в объединения производителей и поставщиков продовольственных товаров «письмо о необходимости соблюдения антимонопольного законодательства, а также принятия и поддержания мер по сдерживанию роста цен», сообщает«Интерфакс».
Письмо направлено Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», Российскому птицеводческому союзу (Росптицесоюз) и Союзу независимых сетей России. В документе ФАС призывает объединения и производителей не допустить роста цен по тем продуктовым позициям, по которым было введено продовольственное эмбарго против Турции.
Ранее сообщалось, что годовая инфляция в России уже превысила прогноз правительства.
24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий