QWERTY

вторник, 29 декабря 2015 г.

Налог на железнодорожные перевозки снизился почти в два раза

 Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com
Владимир Путин подписал закон, снижающий НДС на пассажирские железнодорожные перевозки до 10 с 18 процентов. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, передает РИА Новости.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пониженный тариф будет действовать в 2016-2017 годах. Такое решение призвано снизить нагрузку на железнодорожные перевозки дальнего следования. Автор инициативы - Федеральная пассажирская компания, "дочка" РЖД, занимающаяся этим видом перевозок.
В компании объясняют введение такой меры необходимостью создавать равные условия для авиационного и железнодорожного транспорта. Глава ФПК Михаил Акулов ранее заявил, что снижение налога позволит компании закупить в 2016 году 186 вагонов, 74 из которых будут двухэтажными.
От снижения налога также выиграют пригородные железнодорожные перевозчики. В большинстве регионов их деятельность остается убыточной и субсидируется из местных бюджетов. Из-за нехватки денег у регионов в этом году случилось несколько скандалов с отменами пригородных электричек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий