QWERTY

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Знакомые жительницы Асбеста, "лечившей" сына крысиным ядом, рассказали о трех ее умерших детях

CC0
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря. Восьмилетний мальчик, мать которого подозревается в том, что травила его крысиным ядом, вне опасности. Он находится в больнице и идет на поправку, сообщает Следственный комитет по Свердловской области.

По информации прокуратуры Екатеринбурга, в семье подозреваемой ранее скончались трое детей и мать.
 
Однако друзья женщины в ее виновность не верят, пишет "КП". Они уверяют, что она не могла сгубить своих детей, потому что последние 19 лет, только и делает, что борется за их жизнь.
 
"Мама умерла у нее весной прошлого года, Лена пришла к ней в гости, потому, что мама не отвечала ей на телефон, увидела, что мама плохо себя чувствует и вызвала скорую, ее увезли в Асбест, там маму положили в реанимацию, но спасти ее не смогли", — рассказала Елена, близкая подруга подозреваемой.
 
Раньше жительница Урала работала в детском саду, но затем у нее начали болеть дети, из-за чего ей пришлось посвятить себя их здоровью. "У нее четыре ребенка. Первая — дочка. Она умерла, когда ей было 3 года. Сейчас бы ей было около 16 лет, — добавила Елена. — Потом был мальчик. Он умер в 2006-м, когда ему было 8 месяцев. Затем еще один сын. Ему было 2,5 года. Он скончался в апреле".
 
Третьему сыну в этом году исполнилось восемь лет. Чтобы сохранить его, Елена уже практически не работала. Заботу о финансовом благополучии семьи на себя взял супруг — частный предприниматель. Он часто ездит в командировки. "Последний мальчик у нее учился в прошлом году в школе, ходил в секцию по плаванию, занимал призовые места. Ходил в музыкалку. С папой ездил на велосипеде, когда не лежал в больнице, — добавила Елена. — У него с рождения всегда анализы были плохие, но ему подобрали лечение и он жил. До 2015 года он в стационаре лежал не часто. А с мая этого года, он оттуда практически не "вылазит".
 
По словам подруги, когда умер второй ребенок, врачи сказали, что ей своих детей иметь нельзя: "потому что у деток генетическая патология".
 
"Она не верила, в своих детях души не чаяла. Как бы плохо ни было, она никогда не жаловалась. С мужем у них прекрасные отношения. Он замечательный супруг, зарабатывает, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Но в последнее время от Елены была тишина. Две недели назад она опять с сыном лежала в больнице. Я ей как не позвоню, она мне говорит, сына уложу, перезвоню, а потом смску пришлет, что не может перезвонить. Говорила, что на Новый год хотят домой вернуться" — так заканчивается рассказ.
 
Близкие предполагают, что мать призналась в отравлении лишь потому, что устала бороться за жизнь детей.
 
Как сообщалось, в Свердловской области задержана жительница города Асбеста, которая, предположительно, пыталась убить своего восьмилетнего сына.
 
Как сообщает главк МВД по Свердловской области, первоначально 36-летняя женщина подозревалась в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности. Пытаясь вылечить сына, она якобы давала ребенку препараты, содержащие крысиный яд. Спустя некоторое время мать призналась, что хотела таким способом убить мальчика.
 
Школьника, который, по словам матери, страдает редким заболеванием, приводящим к образованию тромбов в мелких сосудах, спасти удалось лишь благодаря тому, что он оказался в одной из екатеринбургских клиник. Получив анализы крови с большим содержанием токсичного вещества, врачи обратились в правоохранительные органы.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/federal/2015/12/28/1475728.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий