QWERTY

пятница, 25 декабря 2015 г.

Путин призвал готовиться к затяжному периоду низких цен на нефть

Владимир Путин
Владимир Путин
Президент России Владимир Путин заявил, что нужно быть готовыми к затяжному периоду низких цен на нефть и другие основные экспортные товары. Об этом сообщает РИА Новости.
«Необходимо самим добиваться результата на имеющейся базе. Текущие сложности должны послужить стимулом для повышения эффективности экономики и социальной сферы», — сказал глава государства на встрече с членами кабинета министров, передает Rambler News Service.


Падение мировых цен на нефть наблюдается с середины 2014 года. За это время баррель марки Brent подешевел со 105 долларов в августе 2014-го до 36 долларов в середине декабря 2015-го. Бюджет России, экономика которой сильно зависит от цен на экспортное сырье, в 2015-м рассчитывался из среднегодовой цены барреля нефти Urals в 96 долларов. В бюджет 2016 года заложена нефть по 50 долларов за бочку. 17 декабря в ходе большой пресс-конференции Путин допустил возможность его корректировки.По словам Путина, важнейшей задачей правительства является возвращение экономики страны к устойчивым темпам роста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий