QWERTY

среда, 30 декабря 2015 г.

Daily Mail: Итальянские виноделы открыли охоту на крымский суррогат

В Великобритании все чаще наряду с оригинальным итальянским игристым вином Prosecco появляются его аналоги из Германии и России, сообщает Daily Mail. Виноделы из провинции Венето потребовали запретить «фальшивки». Особое возмущение итальянцев вызвало то, что российский аналог производят в Крыму.
Daily Mail: Итальянские виноделы открыли охоту на крымский суррогат
Итальянское Prosecco уже перегнало шампанское в роли любимого игристого вина британцев – и теперь его производители намерены начать борьбу с более дешевыми «имитациями» из Германии и России, сообщает Daily Mail. «Фальшивки» называются Krossecco и Meer-Secco, отмечает издание.
Лишь игристое вино из итальянской провинции Венето имеет право носить название Prosecco. Его продажи достигли в прошлом году 181,8 миллионов фунтов (шампанского – 141,3 миллионов), и теперь с этого бума явно пытаются получить выгоду и другие страны, комментирует газета.
 
Представитель итальянского винного консорциума утверждает, что по вкусу имитации совершенно не похожи на оригинал и наносят ущерб его репутации. По его словам, компания уже пожаловалась в министерство сельского хозяйства Великобритании и в сельскохозяйственное отделение Интерпола, после чего производители «альтернативных» Prosecco были оштрафованы и «остановлены».
 
Немецкие и российские аналоги не продаются в английских магазинах, но их можно заказать по интернету. Особенно итальянских виноделов возмущает то, что российское вино производится в Крыму, поясняет Daily Mail.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-30/Daily-Mail-Italyanskie-vinodeli-otkrili

Комментариев нет:

Отправить комментарий