QWERTY

пятница, 1 января 2016 г.

В Красноярском крае родители погибших из-за новогодней гирлянды девочек выпрыгнули из окна, спасаясь от огня


Сейчас они находятся в больнице
В Канске новогодние праздники омрачила трагедия, произошедшая минувшей ночью в одной из пятиэтажек на улице Ангарской.
Примерно в третьем часу ночи повалил дым из окон квартир на втором этаже. В тот момент в ней находилась семья из четырех человек - 28-летняя Елена, ее 34-летний гражданский муж Евгений и двое детей. Известно, что 7-летняя Ирина – старшая дочь Елены, а 11-месяная Лиза – совместный ребенок супругов. По информации полицейских, семья благополучная, на учете нигде не состоит.
- В 2.14 часов поступил вызов, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю. – Площадь пожара 25 квадратных метров, загорание вещей. В 2.45 возгорание было ликвидировано.
Позже выяснится, что вещи загорелись из-за новогодней гирлянды, которую забыли выключить на ночь. Произошло замыкание.
Во время пожара взрослым удалось спастись. Женщина сейчас с многочисленными переломами находится в реанимации, отец - в травматологическом отделении с термическими ожогами кожных покровов 1 и 3 степени и ожогом верхних дыхательных путей. По словам соседей, Елена выпрыгнула с балкона, Евгению удалось как-то проскользнуть через дверь. По предварительной версии, дети отравились угарным газом.
- Была паника, у всех шок, кругом дым, я даже не знаю, что там именно у них творилось, - рассказала Надежда, которая стала свидетелем ЧП. - Ужасное зрелище. Женщина спрыгнула с балкона и руку сломала. Детей поздно вынесли.
Пользователи социальных сетей обвиняют в случившемся выживших при пожаре родителей погибших девочек. Многие не понимают поведения мамы и папы, которые не попытались спасти своих детей.
«Обвинять никого не хочу, но все взрослые остались живы, а детей вынесли пожарные, уже мертвых. Я в квартире самой не был, мы не могли уже ничем помочь, но взрослые все остались живы - это факт!» - написал Глеб, житель Канска.
В любом случае, сейчас в причинах трагедии предстоит разобраться следователям. В ГСУ СК по Красноярскому краю уже проводится проверка по факту случившегося.

Комментариев нет:

Отправить комментарий