QWERTY

понедельник, 18 января 2016 г.

Социологи:Больше всего россияне боятся войны

 Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com
Самое большое опасение у россиян вызывают возможные вооруженные конфликты между странами. 70 процентов наших соотечественников с разной степенью уверенности говорят о том, что в ближайшем будущем вооруженные конфликты будут актуальной проблемой. Таковы результаты исследования, проведенного ВЦИОМ, и опубликованные сегодня.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    По сравнению с началом 2015 года, тревога из-за международных конфликтов у россиян выросла в два раза. Для подсчета социологи используют специальную формулу, по которой высчитывается индекс, и если в начале года он составлял 14 пунктов, то в конце - 27. Следует отметить, что этот индекс измеряется ежемесячно и самых высоких показателей в 2015 году достигал в ноябре - тогда он составил 30 пунктов.
    Второе место в рейтинге тревожности россиян занимает подорожание привычных товаров или вовсе их исчезновение из продажи. Каждый пятый респондент считает, что это или уже произошло, или обязательно произойдет скоро.
    Наиболее стабильно и уверенно участники опроса чувствуют себя в отношении со своими родными. Конфликтов в семье и разрыва с близкими боятся менее всего. На втором месте - страх потерять работу, в этой сфере россияне тоже чувствуют себя достаточно уверенно. Любопытно, к примеру, что россияне считают более вероятными наводнения, землетрясения или другие стихийные бедствия, чем увольнение.
    Центральные позиции в списке ответов занимают "разгул преступности", "проблемы со здоровьем", "внутренние конфликты" и "снижение доходов". Количество опрошенных, которые считают эти проблемы вероятными, примерно совпадает с числом тех, кто придерживается обратного мнения.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий