QWERTY

суббота, 30 января 2016 г.

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли золото ЧЕ

Двукратные олимпийские чемпионы Сочи россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали 4-кратными чемпионами Европы. Серебро досталось немецкой паре Алена Савченко/Брюно Массо. Третье место заняли Евгения Тарасова/Владимир Морозов.
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Пары. Произвольная программа
БРАТИСЛАВА, Р-Спорт. Двукратные олимпийские чемпионы Сочи россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Братиславе, в соревнованиях спортивных пар.
В субботу пары представили произвольную программу. По сумме прокатов короткой и произвольной программ Волосожар и Траньков получили 222,66 балла. Серебро досталось немецкой паре Алена Савченко/Брюно Массо (200,78). Тройку призеров замкнула еще одна российская пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов (197,55).
Третья российская пара Кристина Астахова/Алексей Рогонов, которая в последний момент перед турниром заменила Ксению Столбову и Федора Климова, стала седьмой, заработав в сумме 174,72 балла.
Волосожар и Траньков стали 4-кратными чемпионами Европы. Ранее они побеждали на турнире в 2012-2014 годах.