QWERTY

вторник, 19 января 2016 г.

Хакеры смогут взламывать дома при помощи новой куклы Барби

Сотрудники MasterCard рассказали о том, что новая детская кукла Hello Barbie со встроенным Wi-Fi - модулем может помочь преступникам попасть в дом владельца. Такими опасениями поделился президент компании Аджей Банга на прошедшей конференции по кибербезопасности, сообщает New York Post.
Банга уверен, что хакерам не составит труда "взломать" детскую Hello Barbie, а затем получить контроль над ее голосом. Благодаря этому преступники смогут от лица куклы поговорить с ребенком и выяснить всю необходимую для них информацию: дома ли его родители, есть ли в доме собака и т.д. Кроме того, грабители смогут сами уговорить малыша открыть им дверь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представители компании Mattel, выпускающие знаменитую игрушку Barbie, пока никак не прокомментировали обнаруженную угрозу. Стоит отметить, что это уже не первая "дыра", обнаруженная программистами в новой кукле Барби: в декабре специалисты смогли взломать приложение для Hello Barbie, а затем получить доступ к личной информации пользователя, включая данные о его кредитных картах. Однако компания Mattel довольно быстро разобралась с угрозой и закрыла все "дыры" программного обеспечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий