QWERTY

среда, 20 января 2016 г.

Десять знаменитых актрис, "блистающих" своими прическами

С давних времен роскошные волосы было принято считать одним из главных атрибутов женской красоты. Но в наше время этот стереотип несколько пошатнулся.
Дело в том, что нынешние голливудские красотки так преданы своей работе, что совершенно не боятся изменять свою внешность. Ради роли они готовы потолстеть, похудеть, предстать перед зрителем в ужасающем гриме, а то и вовсе без косметики, и даже состричь свои прекрасные локоны. Причем состричь под ноль. Ну а мы, глядя на их преображения, только завистливо качаем головой. Настоящая красота заключена, оказывается, совсем не в волосах.
Натали Портман потеряла свои волосы в ходе съемок фильма ««V» значит Вендетта». По словам продюсеров, актриса с готовностью согласилась обрить для съемок голову, так как она и сама уже давно планировала попробовать новую прическу.
Фильмы.
кадр: TitrCollage
Кейт Бланшетт остригла свои золотые локоны для того, чтобы сняться в фильме «Небеса (Рай)», где ее героиню заключают в тюрьму. А кроме того, она призналась, что однажды в молодости ей уже удавалось шокировать свою маму такой прической. Хотелось бы повторить забавный опыт.
Фильмы.
кадр: TitrCollage
Сигурни Уивер стала первой смелой женщиной, которая состригла свои буйные кудри ради роли сурового лейтенанта Рипли в серии фильмов «Чужой». Надо признать, что с такой прической ее героиня отнюдь не стала казаться мужиковатой. Напротив, Сигурни без гривы казалась такой беззащитной, что невозможно было ей не сопереживать.
Фильмы.
кадр: TitrCollage
Деми Мур тоже стремилась стать настоящим солдатом, возможно, даже таким крутым, как лейтенант Рипли, поэтому в фильме «Солдат Джейн» сбрила волосы без колебаний. Оно и к лучшему. Ей волосы перестали мешать тренировкам, а мы увидели совершенно новую Деми.
Фильмы.
кадр: TitrCollage
Кэмерон Диаз сбривает свои волосы в фильме «Мой ангел-хранитель». Она играет убитую горем мать, которая пытается таким образом поддержать свою больную раком дочку, потерявшую волосы из-за химиотерапии. К счастью, на самом деле Кэмерон не пришлось жертвовать волосами. Ее блестящая лысина – дело рук гримеров.
Фильмы.
кадр: TitrCollage
Мария Кожевникова пожертвовала волосами в пользу роли в фильме «Батальонъ». Никто и не ожидал, что из русской красавицы получится русская солдатка.
Фильмы.
кадр: TitrCollage
Роуз МакГоун утверждает, что для роли в фильме «Конан-варвар» она побрила всю голову, а сложная прическа, которой она щеголяет в кино - это специальный парик. Но фанаты, посмотревшие фильм, не очень верят этому. Какой бы ни была правда, итоговая прическа Роуз получилась немного неоднозначной.
Фильмы.
кадр: TitrCollage
Карен Гиллан, получив известие о том, что ее пригласили сниматься в картине «Стражи Галактики», обрадовалась неимоверно. Продюсер сначала подумал, что она не курсе насчет прически своей будущей героини, но оказалось, что актриса просто не зациклена на волосах и, если надо стать лысой для опасного образа – она станет.
Фильмы.
кадр: TitrCollage
Шарлиз Терон – всем известная воительница Фуриоса из картины «Безумный Макс: Дорога ярости». А воительнице сложные прически ни к чему. Вот Шарлиз и сбрила волосы. И получилось просто бесподобно, сурово и апокалиптично.
Фильмы.
кадр: TitrCollage

Леди Гага не была бы Леди Гагой, если б однажды не предстала перед поклонниками лысой. Вся прелесть в том, что для этого ей и не нужно было сниматься в каком-нибудь кино. Леди Гага может позволить себе облысеть просто потому, что ей так захотелось.
Фильмы.
кадр: TitrCollage

Комментариев нет:

Отправить комментарий