QWERTY

пятница, 22 января 2016 г.

Россияне начали массово покупать бытовую технику в кредит



Теги:  кредит  торговля  Экономика  банк  падение  рубль  магазин  доходы  цена
Жители России начали скупать бытовую технику в кредит на фоне падения курса российской национальной валюты.
Как утверждает в пятницу, 22 января, "Коммерсантъ", в январе 2016 года россияне якобы бросились скупать в торговых сетях бытовую технику, но не за наличные, а оформляя кредиты, на фоне опасений дальнейшего её подорожания и панических настроений из-за падения курса рубля. 
В самих банках отмечают небывалый, нетипично высокий для января спрос на потребительские займы непосредственно в торговых сетях, торгующих бытовой техникой. Так, как утверждает издание, у некоторых банков объём выданных кредитов уже превысил 10 миллиардов рублей.
В розничной торговле также отмечают возросший спрос на бытовую технику и электронику в кредит, который объясняют падением реальных доходов населения. На фоне ослабления рубля некоторые торговые сети уже поспешили "взвинтить" цены на 30-40% на эти товары.
В то же время, по мнению экспертов, россияне повторяют ошибки прошлого года, активно скупая в кредит товары в торговых сетях. В условиях падения курса рубля и экономического спада это может быть рискованным как для самих заёмщиков, так и для банков
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий