QWERTY

среда, 27 января 2016 г.

Ростов-на-Дону:мертвец три часа просидел в очереди в больницу

С подозрением на свиной грипп пациентов везут в городские больницы. Фото: Виктор Погонцев/ РГ
 Фото: Виктор Погонцев/ РГ
В Ростове-на-Дону следователи начали проверку по факту смерти мужчины в приемном отделении больницы.
По словам очевидцев, пациент, на лице которого была медицинская маска, не дождался помощи, и после смерти еще несколько часов его тело находилось на виду у других больных, поступающих в медучреждение по скорой.
При этом, тело не накрыли и не вынесли - ждали, когда приедет полиция.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    Ситуацию "РГ" прокомментировал главврач ростовской горбольницы № 4 Павел Зайцев:
    - 32-летний мужчина поступил по скорой уже в агональном состоянии с подозрением на свиной грипп и его осложнением - пневмонией, а также сопутствующим диагнозом "туберкулез".Его еще не успели оформить, как он скончался. В таком случае до приезда полицейских и окончания следственных мероприятий труп сдвигать с места нельзя, - сообщил Павел Зайцев.
    Сейчас все медучреждения города переведены на усиленный режим работы. С подозрением на свиной грипп пациентов везут в том числе и в те стационары, в которых нет специализированных инфекционных отделений.
    - По предварительным данным, утром мужчина был доставлен бригадой скорой помощи в приемное отделение больницы, где спустя некоторое время скончался. При осмотре тела следов насильственной смерти не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинского исследования для установления причин его смерти, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.
    Согласно данным минздрава Ростовской области, в регионе превышен эпидпорог по ОРВИ на 58,3 процента. По результатам мониторинга заболеваемости детей и подростков полностью закрыты 23 школы и 25 детсадов. От лабораторно подтвержденного свиного гриппа в регионе скончались уже восемь человек.
    Население продолжает скупать противовирусные средства и медицинские маски.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий