QWERTY

четверг, 21 января 2016 г.

Глава Ульяновской области предупредил полицию, что граждане уже близки к массовым протестам

© FreeImages.com Content License
Половина населения Ульяновской области из-за ухудшения экономической ситуации готова защищать свои права на массовых протестах, заявил на коллегии регионального МВД губернатор Сергей Морозов, сославшись на социологические исследования.
Как передает "Коммерсант", Морозов указал, что в стране «развиваются инфляционные процессы, которые съедают прибавления к пенсиям и зарплатам», а в области идут сокращения рабочих мест. По словам главы региона, некоторые предприятия находятся в предбанкротном состоянии».
«Как детей содержать, как ходить в магазины? Мы провели социологические исследования: до половины населения, которое было опрошено, предполагают для себя, хотя, слава богу, еще не приняли решение, что могут бурно выступать в защиту своих прав. Переводя по-другому — выходить на улицы и площади. Это очень тревожные данные для всех органов власти»,— подчеркнул Сергей Морозов.

Он пообещал уделять внимание стабилизации экономической и социальной ситуации и обсудить оказание жителям региона мер социальной поддержки.

При этом губернатор попросил полицию противодействовать «горячим головам» в области, чтобы избежать украинского сценария. По данным Морозова, несколько жителей региона «побывали на курсах в США», чтобы изучить украинский опыт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий