QWERTY

пятница, 1 января 2016 г.

LifeNews выяснил, что изменится в жизни россиян в Новом году


Изменения коснутся автомобильных штрафов, налогов, кредитов и рабочих командировок.

В 2016 году начнет действовать ряд нововведений, которые затронут разные сферы жизни россиян. Автомобилисты, нарушившие ПДД, смогут оплатить штраф со скидкой, если погасят его в течение 20 дней с момента получения квитанции. Своевременно оплатившим штраф удастся сэкономить до половины суммы взыскания. Однако не все нарушения попадают под новые правила. К ним не относятся ДТП с пострадавшими, повторные случаи превышения скорости на 40 км/ч и выше, выезд на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофора и вождение в нетрезвом виде. 1 января 2016 года начинает действовать кредитная амнистия. Теперь в законе будут четко прописаны максимальные проценты по кредиту, какой может быть сумма платежа, сколько разрешено начислять штрафов и неустоек недобросовестному плательщику. А после того как весь долг будет погашен, банк обязуется уничтожить неблаговидные факты из кредитной истории.
Нововведения коснутся и рабочих командировок, в которые нередко отправляются россияне. С Нового года будут отменены суточные. Компании теперь обязаны оплачивать своему сотруднику дорогу и проживание, а все остальное уже на усмотрение работодателя. Ранее гражданам России в командировке полагалось до семисот рублей в сутки компенсации за проживание вне дома. Сейчас нанимателю придется оплачивать полностью только заграничные поездки своих работников. Суточные остаются в размере от 39 до 64 долларов в зависимости от страны пребывания.
Также в Новом году будет невыгодно продавать недвижимость, если она в собственности меньше пяти лет. Теперь с такой сделки необходимо будет заплатить налог, исключения составляют случаи, когда недвижимость приватизирована или получена по наследству.
2016 год может стать решающим для госслужащих. Депутаты должны точно определиться, с какого времени чиновникам повысят пенсионный возраст. Напомним, чиновников планируют отправлять на заслуженный отдых не раньше 65 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий